Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 августа 2019 года В Центре образования Магаса потушили условный пожар

Накануне огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 провели пожарно-тактические занятия в «Центр образования г. Магас».

Главная цель проведения занятия – тренировка личного состава пожарно-спасательного подразделения по тушению пожаров в общеобразовательных учреждениях, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие с экстренными службами города, проведение быстрого и четкого боевого развертывания, отработка схемы подачи огнетушащих средств и проверка боеготовности подразделений к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Пожарные должны уметь проводить слаженные и грамотные действия по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Работа в экстремальных условиях требует умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей.

По тактическому замыслу, условное возгорание произошло в кабинете на первом этаже. Пожар распространился, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в зоне условного пожара. Благодаря автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения людей о пожаре, рабочий персонал школы своевременно покинул здание.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Огнеборцы быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерны. Звено газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара.

Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развертывания. Слаженными действиями дежурный караул успешно потушил условный пожар.

Также пожарные проверили работоспособность пожарных гидрантов на территории школы. Постоянная готовность водоисточников пожарного водоснабжения обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости