Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 августа 2019 года За сутки в Крыму ликвидировано 15 пожаров

На территории полуострова за минувшие сутки сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым было ликвидировано 15 пожаров, эвакуировано 2 человека, в том числе ребенок.

В поселке Гресовский Симферопольского района на пересечении улиц Энергетиков и Яблочкова произошло возгорание на первом этаже многоэтажного дома. Горела кухонная мебель в двухкомнатной квартире. На ликвидацию пожара было направлено 2 отделения пятой пожарно-спасательной части и 1 звено газодымозащитной службы. По прибытию огнеборцы немедленно эвакуировали 3 человек, среди них ребенок. За 30 минут пожарные полностью ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кухонная мебель. Площадь пожара составила 7 кв.м.

В это же время произошло возгорание в многоэтажном доме на улице Никанорова в Симферополе. Горели личные вещи на балконе двухкомнатной квартиры многоэтажного дома. Сообщение в ГУ МЧС России по Республике Крым поступило в 10.35. На ликвидацию пожаротушения были направлены три отделения пожарно-спасательных служб города Симферополя и два звена газодымозащитной службы. За 18 минут пожарные полностью ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 5 кв.м.

Всего с начала 2019 года сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым ликвидировано 2694 пожара, эвакуировано 506 человек, спасено 76.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости