Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2019 года Беспечность людей в очередной раз стала причиной пожара

Вчера на пульт диспетчера Карталинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу город Карталы, ул. Калинина, 7. Силы были немедленно направлены к месту вызова. На момент прибытия первого подразделения (через 1 минуту после поступления звонка о пожаре), происходило горение кровли и самого дома.

Пожарные сосредоточились на спасении людей, со слов очевидцев, они могли находиться внутри здания. Силами бойцов МЧС из дома были эвакуированы на свежий воздух два человека без признаков жизни. Огнеборцы незамедлительно приступили к реанимационным мероприятиям, которые увенчались успехом. В дальнейшем мужчины были переданы медицинским работникам. К сожалению, травмы, полученные ими, были не совместимые с жизнью - граждане скончались в лечебном учреждении.

Причину пожара предстоит установить сотрудникам отдела дознания. Но очевидно следующее: в данном жилье не уделялось должного внимания пожарной безопасности. Захламление прилегающей территории, беспорядочное хранение материалов и изделий – все это стало хорошей горючей средой для пламени. Позднее обнаружение и сообщение о возгорании в пожарную охрану позволило огню набрать силу и привело к печальным последствиям.

Сотрудники МЧС в очередной раз призывают жителей к соблюдению правил и требований пожарной безопасности. Вовремя проведенная ревизия электрооборудования минимизирует возможность возникновения пожара в несколько раз! А отсутствие захламления и беспорядочного хранения – горючей загрузки – снижают потенциальную площадь горения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости