Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 августа 2019 года Серебряные медали привезли биробиджанские кадеты с международных соревнований в Казахстане

18 команд со стран СНГ прибыли в казахстанский город Кокшетау, чтобы выявить лучших юных пожарных-спасателей в международных соревнованиях по спасению. Биробиджанские кадеты представляли Россию.

Сенатор от Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, предоставил нашим участникам авиабилеты до Москвы и обратно, пожарный Николай Машков и спасатель Денис Фурманов тренировали детей и совершенствовали их физподготовку.

- Подготовка к этим соревнованиям активно началась еще в марте. Был серьезный отбор среди воспитанников «Школы юного пожарного спасателя ЕАО», ведь из 127 обучаемых, желающих было не мало. Лучшие отправились в Казахстан, где в течение трех дней состязались в оперативности при пожарно-спасательных работах, оказании первой медицинской помощи, спасении людей на воде и других испытаниях. В итоге, наши ребята заняли 2 место с отрывом всего в 3 бала - это достойный результат. Свою роль сыграл национальный колорит. Ребята подготовили творческий номер–визитку, в которой рассказали о регионе, и о себе, - рассказала тренер команд, директор Учебно-методического центра по ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области Диана Владимировна Янина.

Сразу после этого биробиджанские кадеты отправились в Подмосковье на Всероссийские соревнования «Школа безопасности», в которых участвовали 9 старших и 9 младших команд. Наши ребята представляли весь Дальний Восток и стали призерами в номинациях «Быт», «Конкурсная программа», «Силовое упражнение», «Силовая дистанция».

По возвращении домой, в Биробиджан, ребят ждала торжественная встреча. Приветственное слово сказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону полковник Александр Романов. Он поблагодарил ребят за успешное выступление в Казахстане, пожелал дальнейших успехов в учебе и дальнейших тренировках. Сотрудники ведомства и родители поздравили ребят с победой, вручили благодарности, цветы и сладкие торты.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости