Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2019 года Почетный гражданин ЗАТО Межгорье!

Председателю Совета ветеранов Специального управления ФПС № 103 МЧС России подполковнику внутренней службы в отставке Шангарееву Варису Сабировичу решением Совета ЗАТО Межгорье за заслуги в проведенных мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, становлении и развитии ЗАТО Межгорье, а также в области строительства, присвоениено звание «Почётный гражданин ЗАТО Межгорье».

Подполковник внутренней службы в отставке Шангареев Варис Сабирович начал свою службу в далеком 1994 году водителем ВПЧ-732 в/ч 5123 г. Белорецка-15 Республики Башкортостан.

После окончания в октябре 2000 года Екатеринбургского филиала Академии ГПС МВД России, Варис Сабирович, был назначен на должность начальника караула пожарной части № 732 Отряда ГПС № 103 ГУ ГПС МВД России.

Зарекомендовав себя с положительной стороны, на тот момент майор внутренней службы, в мае 2012 года приступил к выполнению служебных обязанностей в должности начальника специальной пожарной части № 732 Отдела ГПС № 103 ГУ ГПС МЧС России г. Межгорье Республики Башкортостан (ныне ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России»), где и прослужил до выхода на заслуженный отдых.

В период прохождения службы не мало внимания уделял профессиональной и физической подготовке личного состава. Систематическое проведение различных смотр-конкурсов, спортивно-массовых мероприятий, в том числе выполнение нормативов пожарно-строевой подготовки среди дежурных караулов - все проводимые мероприятия были под строгим контролем начальника части.

Также, благодаря хорошим организаторским способностям, большому практическому опыту, грамотному и инициативному подходу к выполнению служебных задач, в период руководства, он установил деловые взаимоотношения с руководством охраняемых организаций города в области обеспечения пожарной безопасности, а также активно проводил мероприятия по пропаганде пожарного дела среди населения города.

По инициативе Вариса Сабировича на базе специальной пожарно-спасательной части № 732 была создана детско-юношеская спортивная секция по пожарно-прикладному спорту, которую по настоящее время с большим удовольствием посещают ученики школ города. Воспитанники данной секции не раз становились победителями и призерами соревнований различного уровня, как республиканских, так и всероссийских.

Продолжая славные традиции, благодаря совместной работе, которую своевременно контролировал Варис Сабирович, в СПСЧ № 732 по настоящее время функционирует исторический музей, место частого посещения жителей города.

На сегодняшний день Шангареев Варис Сабирович является председателем Совета ветеранов Специального управления ФПС № 103 МЧС России. Также, как и в годы службы, он продолжает активно принимать участие в жизни управления.

Коллектив Специального управления ФПС № 103 МЧС России и Совет ветеранов поздравляет Шангареева Вариса Сабировича с присвоением столь почетного звания, желает ему дальнейших успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости