Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2019 года В преддверии нового учебного года в Ленинском районе г. Уфы стартовала комиссионная проверка школ и детских садов

Немногим больше двух недель осталось до завершения школьных каникул. В преддверии начала нового учебного года все образовательные организации столицы проходят комиссионную проверку, на соответствие требованиям и стандартам необходимым для проведения занятий. Помимо представителей районных администраций, отделов образования и других ответственных структур, в состав комиссии неизменно входят и работники ведомств обеспечивающих безопасность горожан, в том числе и уфимские пожарные.

Комиссионная проверка школ и детских садов стартовала в Ленинском районе столицы. Уже традиционно в состав группы вошли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и инженеры МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

В каждом из учебных заведений представители пожарной охраны провели профилактические осмотры не только самого здания (учебных классов, бытовых помещений), но и прилегающей территории, на которой внимание уделялось наличию противопожарного водоснабжения и содержанию подъездных путей.

В самих школах пожарные удостоверились в наличии и исправности средств первичного пожаротушения, систем оповещения, правильном расположении планов эвакуации, доступности эвакуационных выходов и других важных аспектах безопасности.

«Школа – это место, где ребенок проводит большую часть дня, именно поэтому важно, чтобы она в полной мере соответствовала всем современным стандартам в области безопасности, а персонал был обучен действиям в условиях ЧС и предупреждению пожаров», - рассказал инженер ОПП по Ленинскому району Артур Баймухаметов.

Стоит отметить, что помимо проведения осмотров и подготовки рекомендаций по поддержанию пожаробезопасности объекта для ответственных лиц, пожарные провели инструктажи с персоналом учреждений. Во время бесед особое внимание было уделено мерам предупреждения пожаров, правилам безопасности на рабочем месте, характерным для мест с массовым пребыванием людей, использованию средств пожаротушения, таких как огнетушитель и пожарный кран, а также проведению эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости