Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2019 года Образовательные учреждения Муравленко готовятся к новому учебному году

Образовательные учреждения Муравленко готовятся к новому учебному году. Подрядчики выполняют капитальный и косметический ремонты. Школы и детские сады, где работы уже завершены, инспектирует комиссия, в состав которой вошли специалисты городской администрации, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и других профильных ведомств.

Первый объект проверки - третья школа, она почти ровесница города. Этим летом здесь выполнили косметический ремонт рекреаций, заменили оконные блоки, в столовой установили водонагреватели. Ни одна приёмка не обходится без проверки работоспособности тревожных кнопок и системы автоматической пожарной сигнализации, которая как показала проверка на данном объекте находится в исправном состоянии.

Второй объект проверки - детский сад «Дюймовочка». Учреждение было закрыто на ремонт с 1 июля по 12 августа. За это время в саду успели выполнить косметический ремонт, заменили радиаторы и электродвигатели на вентиляции, в подвальном помещении утеплили трубы. Все работы были выполнены согласно графику, в срок. По итогу очередной проверки комиссия побывала на четырёх образовательных объектах и подписала акты приема.

«В ходе обследования нарушений пожарной безопасности не выявлено, все объекты соответствуют требованиям и приняты к новому учебному году. В первую очередь, внимание уделяется работе автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения - огнетушителей: все они в рабочем состоянии и на видных местах. Также осмотрели пути эвакуации людей, их схемы и многое другое. К слову, во всех проверенных учреждениях нашего города приняты необходимые противопожарные меры», - прокомментировал старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Антон Виниченко

Напомним, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа продолжается сезонная профилактическая операция «Школа». Сотрудники пожарной охраны изучают необходимую документацию по вопросам безопасности всех детских учреждений города, а затем основные объекты проверки – сами учреждения.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости