Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2019 года В Центре ГИМС МЧС России по Тюменской области состоялся строевой смотр

Основной целью мероприятия стала проверка сил и средств государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), задействованных в обеспечении безопасности жителей и гостей нашего региона на водных объектах в летний период 2019 года.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Алексей Анатольевич Пархомович проверил готовность инспекторов Центра ГИМС к выполнению служебных задач, осмотрев и состояние техники, находящейся в арсенале подразделения.

«Сотрудники МЧС, в том числе, инспекторский состав ГИМС участвуют в обеспечении безопасного проведения всех значимых общественных, спортивных и культурных мероприятий Тюменской области. В летний сезон, только на водных объектах Тюмени их насчитывается более десятка, - подчеркнул Алексей Анатольевич. Лето для инспекции - напряженный в рабочем отношении период. Именно сейчас все отделения Центра должны улучшать сотрудничество между структурами, выполняющими различные функции на водных объектах: контрольно-надзорные, поисково-спасательные и профилактические».

В ближайшие дни инспекторам ГИМС предстоит обеспечить безопасность и порядок на мероприятиях, приуроченных к 75-летию Тюменской области. По словам специалистов подразделения, организация взаимодействия между ведомствами на таких событиях позволит повысить безопасность граждан и эксплуатации маломерных судов на водных объектах нашей области.

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости