Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2019 года Противопожарный ликбез для жителей частных домов

Как отмечают специалисты, причиной многих бытовых пожаров является человеческий фактор. Во избежание происшествий, связанных в том числе с неосторожным обращением с огнём, Главным управлением МЧС России по Ульяновской области совместно со специалистами профильных ведомств проводится профилактическая работа.

В рамках Года предупреждения ЧС в г. Ульяновске были организованы очередные противопожарные рейды. Сотрудники регионального МЧС, специалисты городского Управления гражданской защиты, представители местных администраций и добровольные пожарные провели противопожарные рейды в садоводческих некоммерческих товариществах "Полёт-2" и "Яблонька" Ленинского района, на улице Тихой Заволжского района Ульяновска.

Такие рейды проводятся еженедельно и направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности. Специалисты проинструктировали садоводов и владельцев частных жилых домов о недопущении сжигания горючих отходов и сухой травы на территории населенных пунктов и приусадебных участках, оборудовании частных домовладений запасом воды и первичными средствами пожаротушения, содержании в исправном состоянии электрических и газовых приборов, печей, а также о соблюдении мер безопасности при их эксплуатации.

Жителям также напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, познакомили с пожарной обстановкой на территории региона.

Всего в ходе рейда специалисты посетили более 170 домов, провели более 110 профилактических бесед с охватом 135 человек, распространили более 200 памяток по противопожарной тематике.

Специалисты надеются, что после проведения профилактических мероприятий жители будут более ответственно относиться к требованиям пожарной безопасности, а это, в свою очередь, приведет к снижению количества пожаров.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости