Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2019 года От теории к практике по пожарной безопасности

В рамках профилактической операции «Отдых» в детском саду «Газовичок» города Надыма прошло спортивное событие «Будь готов! - юные пожарные за безопасность». Гостями мероприятия стали сотрудники пожарной охраны, которые совместно с воспитателями провели спортивно-игровую эстафету.

В начале мероприятия дети рассказали стихи о профессии пожарного и основных правилах пожарной безопасности, повторили номера телефонов вызова экстренных служб «01», «101» и «112». Затем прозвучал сигнал тревоги. Юным пожарным предстояло пройти несколько этапов: помочь правильно собрать пожарному на вызов нужные предметы, из предложенных, управлять пожарной машиной на скорость, преодолевая препятствия, правильно потушить условный очаг возгорания при помощи воды, а также спасти «пострадавших» в виде игрушек, бережно транспортируя на носилках.

Дети дружно, умело, с большим интересом и с легкостью продемонстрировали отличные знания правил пожарной безопасности. Ребята весело и активно участвовали в эстафетах, старались победить в каждом состязании, горячо болели за свою команду и вместе радовались победе. Этому способствовало отличное оснащение спортивного зала всем необходимым, для данного вида мероприятия, инвентарем. Занятие в виде игр дает возможность на практике освоить ребятам теоритическую часть.

В конце соревнований были подведены итоги всех этапов - победила, дружба. На прощание все собрались на общее фото, а воспитанники «Газовичка» получили на память раскраски и стикеры по пожарной тематике.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости