Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2019 года Тюменская область - земля больших возможностей!

Тюменская область отмечает 75-летний юбилей. Указом Президиума Верхового Совета СССР от 14 августа 1944 года было создано новое административное образование, объединившие огромные территории сурового края.

Из тихого, "медвежьего" уголка за эти годы область превратилась в цветущий край, став известной не только на территории нашей страны, но и далеко за ее пределами. Время и героический труд граждан страны изменили область до неузнаваемости. Освоение Западно-Сибирских нефтегазовых недр, строительство новых городов, дорог, трубопроводов, создание мощного комплекса промышленности и электроэнергетики влекли в регион сотни тысяч человек. В рядах первопроходцев и созидателей были и остаются сотрудники противопожарной службы, учрежденной 24 августа 1944 года и спасатели, хранившие и продолжающие хранить от огня и ЧС созданные за 75 лет ценности. Мы любим нашу область, гордимся ее героями и созидателями. Мы не очевидцы, мы участники преобразования области в динамично, развивающийся регион.

Поздравляем наших ветеранов и сотрудников с юбилеем Тюменской области! Желаем сил, здоровья и огромного желания служить родной земле, делать ее еще богаче и краше. Пусть нашим потомкам останется в наследство щедрый и процветающий регион!

Совет ветеранов пожарной охраны и спасателей Тюменской области.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости