Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 августа 2019 года Локализован крупный лесной пожар в Белогорском районе

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым локализовали лесной пожар в с. Ударное на территории Белогорского лесничества.

В 13.00 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что рядом с с.Ударное ( Белогорского района) произошел лесной пожар. К месту происшествия немедленно была направлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС совместно с Федеральной противопожарной МЧС России по Республике Крым. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 10 га.

По состоянию на 17.20 силам и средствам территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым совместно с лесопожарными формированиями и сотрудниками федеральной противопожарной службы удалось локализовать пожар и предотвратить распространение на большую территорию и отвоевать огромную территорию лесного массива.

Стоит отметить, что работы по ликвидации крупного пожара были крайне осложнены тем, что было несколько очагов пожара, а также сильными порывами ветра. На месте ликвидации пожара работала и специализированная пожарно-спасательная техника.

Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и пострадавших также нет. На данный момент работы по ликвидации продолжаются сотрудниками Белогорского лесничества, которые также осуществляют окарауливание границ пожара. На тушение пожара всего было привлечено от РСЧС 63 человек и 22 единицы специализированной пожарно-спасательной техники. От МЧС России задействовано 34 человека личного состава, 9 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает всех жителей и гостей Крымского полуострова неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Подробнее с ними можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости