Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 августа 2019 года Есть в Нарьян-Маре отважные люди

Есть в Нарьян-Маре отважные люди

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ненецкому автономному округу в торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо машинисту асфальтоукладчика ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Леонову Дмитрию Васильевичу.

Все дело в том, что 6 августа текущего года в 11:04 произошёл пожар в квартире №1 дома № 3 по улице Первомайская в городе Нарьян-Мар. На момент прибытия пожарных подразделений горение происходило в квартире на первом этаже, создалось задымление лестничной клетки. Принятыми действиями пожар был быстро ликвидирован, после ликвидации горения, был проведен разбор тушения пожара, и может быть для пожарных все прошло как рядовое событие, если бы не одно обстоятельство.

К руководству Главного управления обратился главный механик ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» С. М. Корепанов с просьбой отметить их сотрудника за смелые действия при тушении данного пожара. В ходе установления обстоятельств произошедшего, выяснилось, что машинист асфальтоукладчика, находясь во время возникновения пожара рядом с жилым домом №3 по улице Первомайская и обнаружив дым, выходящий из окон квартиры, услышал плач ребенка. Не раздумывая Дмитрий Васильевич проник через подъезд в квартиру, где обнаружил девочку Фомину Соню (9 лет) и эвакуировал ее на улицу, проще говоря спас ей жизнь, прибывшим пожарным оставалось только ликвидировать горение.

В словах поздравления один из руководителей Главного управления сердечно поблагодарил Дмитрия Васильевича за совершенный поступок, отметив при этом: «Ваш поступок может служить примером для других, примером того как должен поступать любой неравнодушный человек в подобной ситуации».

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости