Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 августа 2019 года В Сыктывкаре состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Коми

Сегодня в Главном управлении состоялось заседание Общественного совета.

В общественный совет Главного управления входят видные общественники, представители бизнес-сообщества Республики Коми, ветераны МЧС России. Среди них – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми - Игорь Бобков, Владимир Кононов - исполнительный директор КРО общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель общественной организации ветеранов ГО и пожарной охраны Коми - Виталий Хиночек, заместитель директора ГАУ РК ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» - Нина Баскакова, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» - Юрий Болобонов.

Открыл заседание Общественного совета начальник Главного управления Александр Князев. Руководитель республиканского Главка МЧС поблагодарил собравшихся за тесное сотрудничество, а также выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу. Основной темой совещания Главный спасатель республики обозначил предотвращение гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах, а так же вопросы патриотического воспитания молодежи.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Михаил Муравьев привел статистику пожаров с гибелью несовершеннолетних на территории Республики Коми и их причины. Рассказал о проведенных мероприятиях, направленных на профилактику детской гибели и травматизма с начала текущего года.

С докладом о мероприятиях, проводимых в честь 370-летия пожарной охраны России, выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Голуб. «Славные традиции пожарной охраны передаются и молодому поколению. Именно поэтому основная работа в текущем году направлена на работу с детьми. Обучению безопасному поведению в условиях чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с пожарами и другими происшествиями», - подытожил Андрей Голуб.

Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Наталья Медведева рассказала о мероприятиях направленных на обеспечение безопасности детей на водных объектах. «Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, как Главного управления, так и органов местного самоуправления, с привлечением общественных организаций и добровольцев, позволило снизить гибель детей на воде в 2019 году», - отметила Наталья Медведева.

Общественники высоко оценили работу Главного управления МЧС России по Республике Коми и выразили благодарность за пристальное внимание к детской безопасности.

После проведения всех официальных мероприятий для участников заседания Общественного совета была, организована экскурсия по исторической части здания регионального Главка МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости