Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 августа 2019 года Вопрос организации проездов и подъездных путей для техники оперативных служб требует особого внимания

На прошедшей неделе в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл проведено совещание по вопросу организации проездов и подъездных путей для техники оперативных служб к населенным пунктам, зданиям, сооружениям и водоисточникам.

В мероприятии приняли участие сотрудники УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, РГКУ «УГПС по Республике Марий Эл» и представители органов местного самоуправления.

К основным задачам пожарной охраны относятся спасение людей и имущества от пожаров, оказание первой помощи, организация и осуществление тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

Проезд техники к месту пожара должен осуществляться незамедлительно, его затруднение может привести к большой потере времени, а это, в свою очередь, создает опасность для граждан, сохранности имущества.

На сегодняшний день в Республике Марий Эл существует проблема выезда пожарной техники от места расположения пожарно-спасательных частей, проблема заезда во дворы жилых многоквартирных домов. Чаще всего это связано со стоянкой личного автотранспорта. Возникают трудности при проезде пожарной техники к населённым пунктам в период сезонной распутицы на дорогах. Также при тушении пожарные часто сталкиваются с проблемой при заборе воды из пожарного гидранта, поскольку он бывает заставлен автомобилями.

В ходе рабочего совещания участники обсудили возможные пути решения данных проблем.

Следует отметить, что в соответствии с законодательством РФ обязанность по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара возлагается на органы местного самоуправления.

Жителям Республики Марий Эл также следует проявлять сознательность и соблюдать требования пожарной безопасности при парковке личного автотранспорта во внутридворовых территориях.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости