Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 августа 2019 года Учебно-методический сбор с молодыми лейтенантами

С 5 по 12 августа в Главном управлении МЧС России по Астраханской области был проведён учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России.

Ряды спасателей Астрахани в этом году пополнили 14 молодых офицеров, лейтенантов внутренней службы, которые прибыли в нашу область для дальнейшего прохождения службы.

В ходе сборов с выпускниками были проведены занятия по направлениям деятельности Главного управления МЧС России по Астраханской области, а также изучены требования основных руководящих документов по гражданской обороне, защите населения и территорий, организации реагирования. Кроме того, изучен опыт организации службы в пожарных частях г. Астрахани и дежурства в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления. Были проведены и занятия по строевой и профессиональной подготовке. По каждой из дисциплин принимались зачеты. Также молодые офицеры приняли участие в проведении пожарно-тактического учения на территории нефтеперекачивающей станции А-ПНС-5А ЦР АО «КТК-Р».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости