Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 августа 2019 года В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности чрезвычайным ситуациям

Вечером 12 августа в районе Химволокна на Ряжском шоссе произошло возгорание мусорного полигона, в результате которого по территории Октябрьского района распространился сильный дым. В связи с этим, по поручению руководителя городской администрации Рязани Елены Сорокиной, была срочно созвана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили на заседании городской КЧС и ОПБ, которую провел исполняющий обязанности заместителя главы администрации Владимир Бурмистров, к устранению пожара приступили сразу же. В данный момент на объекте активного горения нет, работают 2 пожарных расчета, организован бесперебойный подвоз воды, а также засыпка грунтом кромки очага возгорания.

По поручению Владимира Бурмистрова, количество техники для ликвидации пожара будет увеличено.

По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области Алексея Борисова, на территории ранее были зафиксированы нарушения соблюдения требований противопожарной безопасности.

От представителей арендатора, которые также присутствовали на заседании, были получены объяснения и пакет документов, включающий договор аренды сооружения.

По решению комиссии будет проведена тщательная проверка с привлечением правового управления администрации, а также всех компетентных структур и ведомств.

«Это системная проблема, которая требует четкого подхода и принятия быстрых решений. Комиссии в кратчайшие сроки должна быть предоставлена информация о том, как были выделены земельные участки, совпадают ли они с документацией, представленной арендатором, – подчеркнул Владимир Бурмистров, – Но, в первую очередь, мы должны полностью ликвидировать очаг возгорания и задымления».

В данный момент пожар на объекте активного горения нет пожар локализован, работают 3 пожарных расчета, 3 единиц инженерной техники организована бесперебойная подача воды, а также засыпка грунтом кромки очага возгорания.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости