Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2019 года В Курортном районе Петербурга прошел познавательный праздник для детей

В детском оздоровительном лагере «Маяк» в поселке Молодежное прошло необычное занятие по пожарной безопасности. К ребятам в гости приехали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества, а также сотрудники отдельного поста пожарной охраны 6-го отряда Федеральной противопожарной службы.

Для ребят была организована целая программа развлечений по пожарной безопасности, в процессе которых они могли ненавязчивым образом постигать азы пожарной безопасности.

Большой восторг у ребят вызвал «пожарный лев» Елисей, выступивший на празднике в роли преподавателя. Всем ребятам не терпелось с ним пообниматься и сфотографироваться на память. Спасатели рассказали ребятам об устройстве пожарного автомобиля, пожарно-техническом вооружении и амуниции огнеборцев – все это они, конечно же, смогли потрогать и примерить на себя.

Дети остались довольны организованным для них мероприятием, в рамках которого они узнали много полезной информации. А самое главное – дети получили знания о том, как не допустить возникновения пожара, а если он возник, то как следует себя вести при этом, какие меры безопасности нужно соблюдать и пр.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости