Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 августа 2019 года Туристам рассказали о безопасном сплаве по горным рекам

В целях обеспечения безопасности туристических групп, занимающихся сплавом на маломерных судах по горным рекам, на территории Карачаево-Черкесской Республики проводятся надзорно-профилактические мероприятия.

В эти дни сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с представителями администрации Зеленчукского муниципального района и МВД провели профилактические рейды. В рамках мероприятия были проинструктированы работники пунктов проката, действующих в районе села Хасаут-Греческое.

Кроме того, специалист отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Виктор Родионов провел инструктаж по соблюдению правил безопасности при спусках по горным рекам с водными туристами, которые отдыхают в эти дни в населенном пункте.

Инспектор ОБВО напомнил о потенциальной опасности на маршруте, поделился информацией о гидро-, метео- условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, также сотрудник МЧС проконсультировал о его безопасном прохождении, разъяснил правила личной и групповой безопасности.

Представитель МЧС порекомендовал подходить к вопросу организации горного сплава более тщательно и прежде чем отправиться на маршрут, убедиться, что у фирмы есть лицензия, наличие сертификата, который свидетельствует о высокой подготовке руководителей.

В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике организована круглосуточная работа «телефона доверия» 8 (8782) 26-01-00, по которому граждане могут сообщить обо всех нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости