Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2019 года Учебные заведения Белоярского района подготовились к новому учебному году

После летней оздоровительной кампании и каникул все школы, детские сады, средние специальные и высшие учебные заведения готовятся к новому учебному году. В Белоярском районе готовность образовательных учреждений специалисты различных ведомств и администрации муниципального образования проверили в период с 5 по 10 августа.

Сотрудники МЧС проверили содержание территории учреждений, возможность подъезда пожарных автомобилей, исправность наружного противопожарного водоснабжения. Инспекторы особое внимание уделили содержанию путей эвакуации, наличию планов эвакуации и укомплектованности огнетушителями. Также была проверена исправность и работоспособность системы пожарной сигнализации, оповещения и пожаротушения. В обязательном порядке в каждом учреждении специалисты провели инструктажи с преподавательским составом, оценили знания персонала по действиям в случае возникновения пожара.

«При обследовании учреждений были выявлены недостатки режимного характера, - рассказал об итогах мероприятий главный государственный инспектор Белоярского района по пожарному надзору Андрей Сорокин. – Администрациям учреждений мы дали предложения, затем проверили фактически устранение недостатков. К 10 августа все наши замечания по обеспечению пожарной безопасности выполнены в полном объеме».

Также специалисты отметили, что все проверенные учреждения оборудованы устройствами, которые в автоматическом режиме передают сигналы пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны, что исключает задержку передачи информации в случае происшествия и гарантирует максимально быстрое прибытие подразделений.

В День знаний пожарно-спасательный гарнизон обеспечит дежурство спасателей во всех учебных заведениях, а инспекторский состав проведет уроки по безопасности для школьников. Руководство гарнизона примет участие в торжественной линейке в средней школе № 2, на базе которой организованы подшефные кадетские классы. С 1 по 9 сентября специалисты инициируют тренировки по эвакуации на всех объектах образования.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости