Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2019 года В пожарно-спасательной части № 25 прошел день открытых дверей

В пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводятся массовые мероприятия, в рамках которых детей знакомят с историей пожарного дела и напоминают требования пожарной безопасности.

День открытых дверей прошел в пожарно-спасательной части № 25 города Бологое Тверской области. Посмотреть, как работают пожарные пришли воспитанники пришкольных лагерей из школ №№ 1, 11 и 12.

Во время экскурсии сотрудники МЧС России рассказали детям о службе пожарных и спасателей в наши дни. Ребятам показали пожарную технику, состоящую в расчете дежурного караула, экипировку огнеборцев. Воспитанникам объяснили, как работают пожарные рукава и как происходит тушение. Детям даже разрешили посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля.

В завершении экскурсии мальчикам и девочкам напомнили основные меры пожарной безопасности и выдали профилактические памятки, на которых указаны телефоны экстренных служб.

Дети искренне поблагодарили сотрудников МЧС России и пожелали им реже выезжать на пожары.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости