Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 августа 2019 года Волгоградские огнеборцы ликвидировали условный пожар в детском санатории

Пожарно-тактическое занятие с медиками и маленькими отдыхающими волгоградцами на одном из объектов здравоохранения областной столицы провели подразделения 1-го отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

По тактическому замыслу занятия в корпусе Волгоградского областного детского противотуберкулёзного санатория в результате условного короткого замыкания в электрооборудовании возникло условное возгорание. Огонь получил быстрое распространение по вещам и мебели, находящейся в комнате. Помещения корпуса оказались сильно задымлены.

Персонал санатория незамедлительно приступил к эвакуации маленьких пациентов. Прибывшие в кратчайшие сроки к месту условного пожара пожарные подразделения 2-ой пожарно-спасательной части, провели разведку помещений. Обнаружив в помещении людей, не успевших покинуть помещение, звено газодымозащитной службы эвакуировало их, предварительно защитив органы дыхания индивидуальными средствами защиты. Затем огнеборцы провели боевое развёртывание и тушение условного пожара.

В завершение практической части сотрудники МЧС напомнили детям о правила пожарной безопасности и продемонстрировали работу пожарной техники на пожаре, чем вызвали огромный восторг маленьких волгоградцев.

Инспекторы надзорной деятельности проинструктировали персонал санатория на предмет пожарной безопасности и провели очередную проверку соблюдения в учреждении установленных требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости