Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2019 года На пожаре в Советском округе сотрудники МЧС спасли троих человек

Непотушенная сигарета стала причиной пожара на улице Бархатовой. Ранним утром жильцам пятиэтажки спешно пришлось покидать свои квартиры.

Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме на улице Бархатовой поступило на пульт диспетчера 101 сегодня, 13 августа, в 05 часов 19 минут. Уже спустя пять минут первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия.

Из окна квартиры на втором этаже шел дым. Подъезд также был заполнен едким дымом.

Включившись в звенья газодымозащитной службы, сотрудники МЧС приступили к эвакуации жителей дома.

«Пять человек успели самостоятельно эвакуироваться, а троих мы вывели из опасной зоны. Среди них был собственник горящей квартиры, который, по предварительным данным, допустил неосторожность при курении, что и привело к возгоранию. Открытое горение мы ликвидировали в кратчайшие сроки – за три минуты», - рассказал подробности происшествия руководитель тушения пожара – начальник караула седьмой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Андрей Жук.

На место происшествия выезжали 11 человек личного состава, было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает граждан быть осторожнее и не подвергать опасности свои и чужие жизнь и здоровье, а также имущество. По статистике, неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Отметим, что с начала года на территории Омской области произошло 200 пожаров из-за неосторожности при курении, на которых погибло 24 человека и 17 травмированы. Статистика удручающая. Поэтому всем курящим гражданам следует задуматься и более ответственно относиться к пожарной безопасности. Каждый раз, покурив, тушить окурки сигарет, не выбрасывать их с балконов и из окон.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости