Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 августа 2019 года Основы пожарной безопасности должен знать каждый!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Унечского района Главного управления МЧС России по Брянской области уверены: основы пожарной безопасности должен знать каждый! Именно поэтому инспекторы чрезвычайного ведомства посетили дошкольные учреждения Унечи и встретились с воспитателями и воспитанниками детских садов.

Представители МЧС в доступной для детей форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о недопустимости игр со спичками и другими пожароопасными предметами, а взрослым напомнили об их ответственности за здоровье и жизнь воспитанников, а также о необходимости более обширно знакомить детей с правилами пожарной безопасности. В общей сложности в данном мероприятии, организованном сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, приняли участие более 350 детей и 120 человек обслуживающего персонала.

Вместе с тем инспекторы МЧС во всех детских садах проверили наличие и состояние эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, знание обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара, а также соблюдение обслуживающим персоналом дошкольных заведений повседневных правил пожарной безопасности. Кроме того, с целью отработки действий воспитателей и воспитанников садов Унечи при пожаре сотрудниками чрезвычайного ведомства провели учебные эвакуации детей из помещений.

Профилактическая работа сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы в рамках проведения комплекса мероприятий по подготовке дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году будет продолжена. Ведь безопасность детей превыше всего!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости