Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2019 года На Северо-Востоке столицы прошла акция «МЧС - ЗА добрые дела»

В рамках акции «МЧС - ЗА добрые дела», в воскресное утро на Северо-Востоке Москвы, на территории Останкинского парка состоялось по-настоящему доброе и позитивное мероприятие, организованное благотворительным фондом «Мир в сердцах» при поддержке Управления МЧС по Северо-Восточному округу Москвы.

В этот день каждый желающий мог испытать себя на выносливость и поучаствовать в благотворительном забеге «СИГНАЛ 01» (дистанция 5, 10 км., и детский забег). Благотворительность – общемировая практика, огромное количество неравнодушных людей по всему миру участвуют в подобных акциях, оказывают гуманитарную и социальную помощь. В МЧС России также проводится большая работа по оказанию различных видов помощи: работа с незащищёнными слоями населения, детьми, престарелыми, инвалидами. И это мероприятие не осталось без внимания-сотрудники МЧС приняли личное участие в забеге ради доброго дела!

Открывал соревнования - начальник Управления МЧС округа Мерген Мальтинов, с напутствующей речью, выступив перед участниками: «Я рад приветствовать всех участников благотворительного забега "Сигнал01", сегодня вы стали частью этого важного и доброго мероприятия! Вам предстоит преодолеть серьезные дистанции ради благих намерений, а это требуют не только физического здоровья, но и максимальной собранности и выносливости. И открывая сегодняшние соревнования, хочу пожелать всем участникам быть здоровыми, собранными и выносливыми не только сегодня, но и в жизни! Добра вам всем, огромной энергии, удачи, упорства и конечно заслуженных побед!!!».

Основными целями забега стали- вовлечение различных групп населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также популяризации культуры безопасности жизнедеятельности среди молодёжи и продвижение идеи важности работы пожарных и спасателей.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС обучали оказанию первой помощи и пожарной безопасности и взрослых и детей. Для гостей мероприятия проводились творческие мастер-классы, способствующие популяризации здорового образа жизни, а также проявлению интереса к профессиям пожарного и спасателя. Все пришедшие в Останкинский парк смогли взглянуть на пожарно-спасательную технику, примерить боевую одежду пожарного, узнать, как устроен пожарный автомобиль, и каким бывает спасательное оборудование, ну и конечно же, сделать на память яркие и интересные фотографии с бравыми пожарными.

Как признались гости мероприятия-никто не остался равнодушным, все без исключения получили заряд позитива, море положительных эмоций и конечно же никто из участников соревнований не ушел без памятных подарков!

Пресс-служба Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости