Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 августа 2019 года Лодейнопольские инспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района, совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района рассказали о пожарной безопасности воспитанникам Детского сада №16 «Солнышко»

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Для того что бы предупредить беду, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района ежедневно проводят различную профилактическую работу, как с детьми, так и со взрослым населением района.

Так, старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района Максимом Широковым, совместно с инструктором противопожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части Виталием Яшиным, было проведено занятие с воспитанниками детского сада. Занятие началось со знакомства с профессией пожарного и в целом с пожарным министерством. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам, чем занимаются пожарные, и в каких случаях приезжают. Рассказали о том, что делать в случае возникновения пожара, как пользоваться огнетушителем и как позвонить пожарным и что нужно говорить. Детишкам напомнили, что баловаться со звонками в МЧС категорически запрещено.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и очень нравятся подрастающему поколению, ведь люди в форме всегда притягивают к себе большое внимание со стороны маленьких детей.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости