Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 августа 2019 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю почтили память пиротехника Виталия Седина

Самоотверженно и смело приниматься за самые сложные, опасные задания, идти на риск ради безопасности и благополучия тысяч и тысяч жизней – профессия спасателя требует от каждого, кто решается связать с ней жизнь, истинного мужества, более того – человечности. Именно таким – мужественным, чутким к чужой беде, человеколюбивым сослуживцы запомнили пиротехника Виталия Седина. Ровно 10 лет назад, 12 августа 2009 года, он погиб при исполнении служебных обязанностей.

Трагедия произошла в районе села Хмельницкое во время работ по обезвреживанию артиллерийских снарядов времён Великой Отечественной войны, извлечённых из Инкерманских штолен. Виталий посмертно награждён орденом «За мужество» III степени.

«Он был профессионалом своего дела, бесстрашным и мужественным. Благодаря ему было обезврежено множество взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны на территории Севастополя. Он всегда знал, что выбрал нелёгкий, но благородный труд, и считал делом чести уничтожить каждый найденный снаряд, чтобы устранить опасность, грозящую мирным гражданам, детям. Мы помним о Виталии как о герое. Мы им гордимся и будем гордиться», – подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Краснокутский.

Память старшего сержанта службы гражданской защиты Виталия Седина в Севастопольском чрезвычайном ведомстве почтили минутой молчания.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости