Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 августа 2019 года Береги автомобиль

Вчера, в половину четвертого часа дня, огнеборцы 30 пожарно-спасательной части выезжали по сообщению о возгорании автомобиля Audi 80 (1987 года выпуска) на улице Гагарина в Ершичах. Во время движения из под капота автомобиля внезапно пошел дым, автовладелец незамедлительно остановил транспортное средство и, открыв капот, обнаружил возгорание, после чего незамедлительно сообщил о случившемся в пожарную охрану. Еще до прибытия пожарного расчета мужчина предпринял попытки потушить свой автомобиль подручными средствами. Оперативно прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. В результате инцидента выгорел моторный отсек, салон закопчен продуктами горения. Предварительная причина случившегося - неисправность узлов и агрегатов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно советует автомобилистам почаще заглядывать под капот.

Если пожар в автомобиле всё-таки произошёл:

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто. Не стесняйтесь и попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива, либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости