Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 августа 2019 года День физкультурника сотрудники регионального МЧС отметили Ульяновским полумарафоном мечты и футбольным матчем

10 августа более 800 легкоатлетов и любителей бега приняли участие в юбилейном Х Ульяновском полумарафоне мечты, который прошел в рамках мероприятий, посвященных Дню физкультурника. От регионального МЧС в массовом спортивном состязании приняли участие 8 человек.

Старт и финиш традиционно были даны на Соборной площади. В программе полумарафона вошли детский и семейный забеги на 1 км, а также забеги на дистанции в 5, 10 и 21,1 километр.

«Трасса полумарафона была проложена по центральным улицам города с минимальным уклоном и успешно прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов», - отметила главный судья соревнований Наталья Шагиева.

Семь огнеборцев пожарно-спасательной части № 2 по охране Железнодорожного района г. Ульяновска покорили дистанцию в 5 км. А старший инженер отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ЦУКС МЧС России по Ульяновской области Максим Шаманаев одолел дистанцию в 21,1 км.

Затем в рамках Всероссийского праздника «День физкультурника» сборная 2-ПСЧ приняла участие в соревнованиях по мини-футболу среди команд студенческой и работающей молодежи . Соревнования проходили на стадионе «Локомотив» в Железнодорожном районе города Ульяновска. Всего на турнир были заявлены семь сборных команд. По итогам проведенных игр команда 2-ой пожарной части заняла 3 место, получив Кубок, диплом и медали.

- Наш коллектив постоянно участвует в городских спортивных мероприятиях и нередко становился призером соревнований. Но главное, конечно же, не победа. Спорт помогает в работе пожарных-спасателей, ведь ловкость, быстрота и выносливость – неотъемлемые составляющие этой отважной профессии. К тому же, спортивные соревнования сплачивают коллектив, - считает начальник 2-ПСЧ Наколай Алексеев.

Поздравляем с наградой, так держать, коллеги!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости