Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2019 года Комиссионная приёмка детских садов к новому учебному году стартовала в Ельце

Все меньше времени остается до начала нового учебного года. В школах и детских садах работают специально сформированные комиссии по проверке их готовности к приему детей.

Проверка дошкольных учреждений, подписание актов готовности их к новому учебному году – это своеобразный экзамен коллективов детских садов, который готовится в очередной раз встретить тех, кто только начинает адаптироваться в обществе, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.

Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание челны приемной комиссии, ведь внимание уделяется не только состоянию помещений, но и прилегающим территориям учреждений. Но главными требованиями остаются соответствие санитарным нормам и соблюдение мер противопожарной безопасности. Поэтому членами комиссии проверялось не только техническое состояние учреждений, но и теоретические знания и практические умения персонала.

В первый день работы комиссии в Ельце было проверено три дошкольных учреждения. «Эти сады все соответствуют, проблемных вопросов не имеют», – прокомментировал государственный инспектор Липецкой области по пожарному надзору Артём Клеймёнов

Всего же в Ельце к новому учебному году комиссия проверит 30 дошкольных учреждений.

Подробнее – в сюжете МБУ «ЕТРК»

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости