Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2019 года Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению АСР на объекте с массовым пребыванием людей ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова».

Руководил занятиями начальник СПТ ФПС Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Бондарев. Во время проведения пожарно-тактического занятия были задействованы 4 единицы пожарно - спасательной техники и 21 человек личного состава.

По тактическому замыслу в результате срабатывания взрывного устройства на 2 этаже здания произошел пожар на площади 15 кв.м. Дежурный персонал по телефону «101» сообщает о пожаре, проводит эвакуацию из здания. Дежурный персонал встретил расчеты пожарно-спасательных подразделений. Из окон 2 этажа густой черный дым и открытое горение, один человек был отрезан высокой температурой и опасными факторами пожара от основных путей эвакуации, 2 человека просят о помощи с крыши здания. В качестве средств имитации выбраны: световые маячки и флажки красного и синего цвета.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту условного пожара звено ГДЗС проводит разведку, оценена обстановка по внешним признакам и результатам разведки. Расчеты пожарно-спасательных подразделений приступили к спасению людей, отрезанных от выхода. Автоцистерны установлены на пожарные гидранты. С фасадной стороны установлена автолестница и организовано спасение с крыши здания.

Благодаря слаженному взаимодействию пожарно-спасательных подразделений с администрацией объекта, условный пожар оперативно ликвидирован. На месте пожара организовано необходимое количество сил и средств для тушения условного пожара и проведения эвакуации людей, организовано тактическое вентилирование путей эвакуации для обеспечения безопасной эвакуации персонала.

На подведении итогов тренировки с персоналом больницы были отработаны действия по использованию первичных средств пожаротушения - порошковый огнетушитель.

Как отметил, руководитель учений Сергей Бондарев - в целом личный состав подразделений ПСО ФПС САО по г. Москве с поставленной задачей справился. Для достижения указанных целей в ходе проведения занятий отмечаются правильные и отработанные действия сотрудников больницы, при получении вводной о возникновении пожара. Цели при проведении учения достигнуты, тактический замысел отработан, разбор действий подразделений, участвовавших в тушении условного пожара, проведен на должном уровне. В целом, пожарно-тактическому учению начальником СПТ Сергеем Бондаревым была поставлена оценка «Хорошо».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости