Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 августа 2019 года Учить людей безопасному поведению при землетрясении

По поручению начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова в рамках утвержденного графика проведения тренировок во исполнение решений Совбеза сотрудниками МЧС регулярно проводятся пожарно-тактические занятия в различных учреждениях республики.

В этом году был утвержден график, в соответствии с которым на территории РД будут проведены более 1000 тренировок из них – 20 показных в городах Дагестана. На сегодняшний день проведено уже более 600 тренировок, что показывает 100% выполнение графика.

Сегодня в Махачкале в здании ВГТВК «Дагестан» отрабатывалась тренировка действий персонала и руководящего состава при землетрясении. Занятия проводились совместно с администрацией города Махачкалы, ВГТРК «Дагестан».

По легенде тренировки на верхних этажах в результате условного землетрясения оказались заблокированы люди. Было организовано деблокирование пострадавших и их спасение. Как вторичный фактор возник пожар на территории и, соответственно, тут же были приняты меры по ликвидации огня.

Также был проведен инструктаж о том, как правильно покидать рушащееся во время землетрясения здание с показом правильных действий огнеборцами.

В завершение тренировки были розданы памятки на данную тематику. Кроме того, представители МЧС предложили сотрудникам телерадиокомпании провести такие занятия дома со своими родными и соседями, рассказать им о том, что узнали на теоретическом и практическом занятии.

- Нариман Казимагамедов поставил цель охватить знаниями и пропагандой безопасности все население Дагестана, - сказал заместитель начальника Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РД Самир Алиев. – И работа в этом направлении активно идет. Сегодня поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости