Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2019 года Воспитанникам детского сада рассказали об основах безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области продолжают обучать детей правилам безопасности жизнедеятельности. На этот раз они провели «Урок безопасности» для совсем маленьких омичей – воспитанников дошкольного учреждения.

Государственный инспектор по пожарному надзору Кировского административного округа города Омска Ольга Бруй провела познавательное мероприятие в детском саду №380 сразу по трем актуальным в летний период темам.

«В ходе урока я рассказала детям о безопасности в летний период, действиях в случае пожара и о правилах поведения на воде. Конечно, учитывая юный возраст слушателей, форму подачи информации выбрала игровую. В интересной и доступной форме с использованием игрушек я преподнесла ребятам основные правила безопасности. Уверена, что подобное обучение идет только на пользу подрастающему поколению. Надеюсь, что им никогда не придется применять на практике полученные знания», - рассказала Ольга Бруй.

Научить ребёнка оценивать степень опасности ситуации и предпринимать адекватные действия – это задачи родителей и педагогов. Но и для сотрудников МЧС России вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных. Поэтому инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы круглогодично ведут планомерную профилактическую работу по обучению детей правилам безопасного поведения в детских садах, школах, колледжах и техникумах, а также в высших учебных заведениях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:10 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости