Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2019 года В Курганской области готовятся к выборам. Один из главных вопросов – обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках.

На территории Курганской области для проведения выборов в Единый день голосования 8 сентября 2019 года сформирован перечень из 968 избирательных участков на 917 объектах защиты.

С целью качественной подготовки к Единому дню голосования на избирательных участках сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области заблаговременно проводится анализ противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении выборов, инструктажи, тренировки по эвакуации, вручаются соответствующие памятки. Основное внимание инспекторов по пожарному надзору уделяется: функционированию систем противопожарной защиты объектов (автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре); состоянию путей эвакуации в случае пожара; исправному состоянию первичных средств пожаротушения; готовности действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.

Для повышения противопожарной защиты избирательных участков и обеспечения безопасности людей в период проведения выборов сотрудники чрезвычайного ведомства предлагают реализовать на объектах данной категории комплекс дополнительных организационно-технических мероприятий: оборудовать помещения, задействованные при проведении выборов, автономными пожарными извещателями; помещения избирательных участков обеспечить огнетушителями из расчета двукратного увеличения их нормативного количества; создать на объекте добровольную пожарную дружину и обеспечить ее дежурство в день голосования.

Следует подчеркнуть, что для обеспечения безопасности в Единый день голосования 8 сентября 2019 года за каждым объектом будут закреплены сотрудники Главного управления, а подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона региона - переведены на усиленный вариант несения службы.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости