Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 августа 2019 года К новому учебному году готовы!

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Так в период с 5 по 9 августа среди дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района проходил смотр-конкурс «Готовность дошкольных образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году». Инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району совместно с местным Нижнекамским отделением Татарстанского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Республики Татарстан при проверке особое внимание обращали на работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, первичные средства пожаротушения, а также знания и действия персонала при пожаре или получения сигнала о пожаре.

По окончанию одной из таких проверок старший инспектор ОНД и ПР по Нижнекамскому муниципальному району Рафаэль Гиниатуллов отметил, что персонал детского сада №58 достойно прошёл противопожарную проверку.

После того как инспектор ГПН убедился, что на объекте соблюдены все требования пожарной безопасности, он провел занятие с воспитанниками детского сада. С малышами сотрудник МЧС решил построить занятие в игровой форме «вопрос – ответ». Ребятам задавались такие вопросы как: Можно ли играть со спичками и зажигалками? Что нужно делать, если возник пожар в квартире? Можно ли дотрагиваться до включенных электроприборов мокрыми руками? Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой?

Как выяснилось, ребята все это прекрасно знают, и у них есть даже игрушечный макет пожарного щита и каска.

Ахметова Гузель Зифкатовна - методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости