Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 августа 2019 года Команда ГИМС Республики Алтай достойно выступает на Всероссийском чемпионате

С 7 по 10 августа 2019 года в Москве на водной глади Гребного канала проходит XII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям ГИМС МЧС России.

Во всероссийском этапе чемпионата принимают участие семь лучших команд ГИМС России– победителирегиональных соревнований, среди которых сборная Республики Алтай.

Госинспектора ГИМС Республики Алтай в третий раз представляют Сибирский федеральный округ на соревнованияхсамого высокого уровня. За команду выступают Юрий Гонохов, Алексей Дорогин, Сергей Замятин, Андрей Романов и Анастасия Чуркина. Представитель команды на соревнованиях– НатальяШушарина, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах. Главный государственный инспектор по маломерным судам по Республике Алтай Игорь Бабкин принимает участие в Чемпионате в качестве заместителя главного судьи.

Сразу после торжественной церемонии открытия участники сели за парты. Им предстояло ответить на теоретические вопросы,тематика которыхпозволяет проверить знание нормативно-правовых документов и технических регламентов, которые необходимы инспекторам при несении службы на водных объектах. Лучший результат в личном первенстве показала дебютанка команды Чуркина Анастасия. Все представителей команды Республики Алтай вошли в десятку лучших. Как итог – первое место команды на данном этапе.

После проверки теоретических знаний, инспектора ГИМС показали навыки оказания первой неотложной помощи при утоплении. Реанимирование пострадавшего демонстрировалось на специальном тренажере со сложной программой, учитывающей реакцию организма человека на правильность действий спасателя. Команда Республики Алтай показала второй результат.

Во второй деньЧемпионатасостоялась кольцевая гонка на круговой дистанции 5 кмна моторных лодках «Русбот» с подвесным мотором мощностью 150 лошадиных сил. Юрий Гонохов показал лучший результат Чемпионата – 3 минуты, 58,97 секунды. Сергей Замятин проиграл ему 0.06 секунды – и стал вторым в личном первенстве. Командный результатсибиряков на данном этапе – третье место.

Сразу же была установлена дистанция для следующего этапа соревнований:«Скоростное маневрирование на моторных лодках».Исход борьбы определяли секунды: дистанция короткая, выигрывал тот, кто демонстрировал высокую скорость и точность в управлении судном – послестарта гонщики выписываютсложныефигуры вокруг буев. В условиях жесткой конкуренции на нестандартной трассе, в десятку лучших вошли представители всех команд, в том числе 2 участника команды Республики Алтай – Гонохов Юрий и Замятин Сергей, и в очередной раз наша команда заняла первое место.

Сегодня,на этапе «Скоростное маневрирование на гидроциклах», командаРеспублики Алтай стала второй, Юрий Гонохов показал третий результат в личном первенстве.

Перед последним этапом соревнований – зрелищной командной эстафетой, которая состоится сегодня во второй половине дня, наша команда лидирует, опережая сборную Курганской области на 2 балла. Мы очень болеем за наших ребят и желаем им удачи!!!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай