Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2019 года Патрули безопасности

Сегодня инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводит профилактические рейды на акваториях Десногорского водохранилища, а также на водных объектах Шумячского района. Основная цель таких рейдов - обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими, напоминание правил безопасности.

Большое внимание во время рейдов уделяется владельцам маломерных судов. Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. На воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы. Ежедневные рейды сотрудников МЧС России дают свои результаты – нарушителей становится все меньше.

Инспекторы ГИМС отмечают, что выход в акваторию без документов - самое распространенное нарушение. Одни судовладельцы не считают это обязательным, у других таких документов просто нет. Но закон – есть закон, его нарушение влечет наказание.

Что же касается отношения судовладельцев к безопасности на воде, то с каждым годом они становится все более ответственными – надевают спасательные жилеты, соблюдают требования навигационных знаков.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает жителям и гостям региона о недопустимости нарушения правил безопасности на воде и необходимости соблюдать правила пользования маломерными судами. Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости