Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 августа 2019 года Профилактическая работа на объекте социального назначения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно посещают объекты социального назначения в целях проведения инструктажей и обучения действиям во время чрезвычайных ситуаций. От беды не застрахован никто, но предупредить ее и научиться действовать в случае экстренных ситуаций должен каждый. Люди пожилого возраста входят в так называемую «группу социального риска», то есть относятся к категории граждан, среди которых велика вероятность стать жертвами пожара.

В связи с этим инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов побывали в «Кардымовском доме - интернате для престарелых и инвалидов». Специалисты провели тренировку по эвакуации пациентов и персонала из помещений, после чего в ходе беседы напомнили еще раз об основных мерах пожарной безопасности, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и рассказали о существующих средствах самоспасения.

«По результатам мероприятий персонал учреждения свои обязанности на случай возникновения пожара, а также маршруты эвакуации пациентов знает и осуществляет в соответствии с разработанными планами и инструкциями по пожарной безопасности» - отметили сотрудники ведомства.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости