Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 августа 2019 года В региональном МЧС обсудили итоги правоприменительной практики за второй квартал текущего года

8 августа в актовом зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Ульяновской области, прокуратуры, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, руководители торговых центров и представители юридических лиц (поднадзорных субъектов), осуществляющих свою деятельность на территории области.

Во вступительном слове врио заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Равиль Идиатуллов отметил, что проводимое мероприятие напрямую является одной из форм профилактики нарушений обязательных требований. Проведение таких мероприятий законодательно закреплено Федеральным законом о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля. Основная цель обсуждений – предупреждение нарушений обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, устранение причин, факторов и условий, способствующих их совершению.

На встрече были рассмотрены результаты правоприменительной практики в области государственного пожарного надзора. В докладе были изложены типовые нарушения требований пожарной безопасности, их причины, пути решения. Поставлены проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности и, в частности, на объектах с массовым пребыванием людей, таких как торговые комплексы и торговые центры.

Кроме того, озвучены основные показатели проведенной органами надзорной деятельности за 2 квартал 2019 года работы. До собравшихся доведены изменения в проведении плановых и внеплановых проверок с учетом вступления в законную силу проверочных листов. А также разъяснены необходимые правила при разработке и регистрации декларации пожарной безопасности, ведению технической и исполнительной документации на системы противопожарной защиты объекта защиты.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости