Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 августа 2019 года Команда ГИМС МЧС России по Республике Алтай представляет Сибирский федеральный округ на Всероссийском чемпионате

На московском учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» состоялась торжественная церемония открытия XII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям ГИМС МЧС России, который будет проходить с 7 по 10 августа.

Во всероссийском этапе чемпионата принимают участие 7 лучших команд ГИМС - победители региональных соревнований из Астраханской, Ивановской, Курганской, Мурманской и Ульяновской областей, Республики Алтая и Дагестана.

Команда ГИМС МЧС России по Республике Алтай дважды побеждала на Чемпионатах Сибирского регионального центра и представляла Сибирский федеральный округ на всероссийских соревнованиях.

В 2010 г. – 1-е командное место на Чемпионате СРЦ, участие во всероссийском Чемпионате.

В 2011 г. – 2-е место в Чемпионате СРЦ.

В 2012 г. – 1-е место в Чемпионате СРЦ, участие во всероссийском Чемпионате – 4-е место.

Костяк команды составляют опытные спортсмены-водники, инспектора ГИМС – Гонохов Юрий, Дорогин Алексей, Замятин Сергей. В этом году её ряды пополнила талантливая молодежь – Романов Андрей и Чуркина Анастасия, которая в первый день Чемпионата показала лучший результат в личном первенстве на этапе проверки теоретических знаний.

Главный государственный инспектор по маломерным судам по Республике Алтай Игорь Бабкин принимает участие во всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту в качестве заместителя главного судьи. Его высокий профессионализм уже много лет подряд востребован при проведении подобных мероприятий.

Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС проходит в МЧС России ежегодно. Его основная задача – повышение уровня профессионального мастерства государственных инспекторов по маломерным судам, пропаганда культуры безопасности поведения на водных объектах.

В первый день соревнований участникам продемонстрировали уровень теоретической подготовки специалистов, знание нормативно-правовой базы ГИМС и умение оказывать доврачебную помощь пострадавшим на воде на специальном манекене-тренажере.

Для участников и гостей мероприятия развернута демонстрационная площадка с образцами современной техники, организована конкурсная программа с элементами спасения на пруду, а также работа интерактивных площадок.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости