Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 августа 2019 года Учения на объектах с круглосуточным пребыванием людей

Комплексный центр социального обслуживание населения Уватского муниципального района Тюменской области, ведёт работу со всеми категориями населения. Одним из важных направлений центра это забота о людях пенсионного возраста, временно нуждающихся в посторонней помощи и уходе, инвалидах.

Для предоставления различного рода услуг, существует отделение милосердия. Здесь люди находятся 24 часа под присмотром специализированных специалистов, оказывают им своевременную помощь. Такие объекты являются на особом контроле у сотрудников МЧС, это связанно с различными факторами: во-первых, люди здесь находятся круглосуточно, а во вторых есть категории маломобильных граждан. Постоянная тренировка, отработка действий и знаний в области пожарной безопасности залог снижения возникновения пожара, а так же недопущение гибели в чрезвычайной ситуации.

В здании отделения милосердия комплексного центра социального обслуживания населения, прошли очередные пожарно-тактические занятия. Персонал и жители отделения совместно со спасателями 140-й пожарно-спасательной части, в очередной раз отработали действия по эвакуации, а так же тушению условного пожара.

«Безусловно к объектам такой категории мы относимся пристально. Интернаты, больница, дом милосердия - все эти объекты являются с круглосуточным пребыванием людей. Зачастую на таких объектах присутствуют маломобильные люди. Одной из основных целей наших занятий, это отработка действий персонала по эвакуации проживающих и применения средств первичного тушения, а так же взаимодействие с пожарной охраной. Данные учения проходят у нас ежеквартально. Стоить отметить высокий уровень подготовки персонала» - прокомментировал заместитель начальника 140-й пожарно-спасательной части Дмитрий Мясников итоги учений.

По итогам занятий действия персонала были оценены положительно. Проживающие и работники эвакуировались, а вовремя переданный сигнал о возгорании, позволил не распространиться условному пожару и снизить время его ликвидации.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости