Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2019 года Юные посетители в мире безопасности

Накануне Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили ребята из спортивного детского клуба «Эверест» города Смоленска. В организации детского досуга во время каникул, чтобы он был не только полезным, но и интересным, помогает пожарно-техническая выставка, ведь именно тут можно почувствовать себя настоящим огнеборцем, прикоснувшись к пожарно-спасательному оборудованию и примерив боевую одежду пожарных.

С неподдельным интересом гости слушали рассказ экскурсовода и рассматривали представленные в экспозиции экспонаты. В ходе экскурсии от ребят поступило немало вопросов: За какое время надеваются огнеборцы? Сколько в нашем городе пожарных частей? Может ли огнетушащая пена нанести вред кожным покровам человека? На все интересующие вопросы любознательные дети смогли получить исчерпывающие ответы от методиста Центра. С большим восторгом ребята примерили боевую одежду огнеборцев и взяли в руки пожарно-спасательное оборудование.

Завершилась встреча беседой с ребятами о правилах безопасного поведения на водных объектах. «Запомните ребята – вода ошибок не прощает. Будьте внимательны и осторожны, отдыхая на реке или озере, в случаях, если заметили, что кто-то тонет – незамедлительно сообщите об этом спасателям или взрослым. Надеюсь, что ваши каникулы не будут омрачены неприятными воспоминаниями!» - такими словами закончила встречу экскурсовод.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости