Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 августа 2019 года Школьница из Чувашии стала призером Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Таланты и поклонники"

В Тверской области завершился финал Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Гала-концерт и церемония награждения победителей прошли в Тверском академическом театре драмы. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России и работники Центрального аппарата ВДПО.

Фестиваль объединил более 100 участников от 7 до 17 лет из 12 регионов. Мероприятие организовано в рамках программы патриотического воспитания граждан РФ и приурочено к празднованию 370-летия пожарной охраны России.

Фестиваль направлен на выявление талантливых детей для профессиональной ориентации, воспитание патриотических чувств, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодых граждан к работе по предупреждению пожаров.

Жюри фестиваля «Таланты и поклонники» оценивало творческий потенциал участников в трёх номинациях: хореографическое искусство, театральное искусство (стихотворение, агитбригада, литературно-музыкальная композиция, народное пение), вокальное искусство.

В финальном туре нашу республику представляла ученица гимназии №1 города Ядрин Альмира Нуралиева, занявшее III место в номинации «Вокальное искусство».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости