Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 августа 2019 года В Элисте проверили готовность аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Аэромобильная группировка предназначена для оперативного сосредоточения сил и средств в районах крупномасштабных ЧС и пожаров с применением авиации и других видов транспорта, а также для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Были проверены внешний вид сотрудников, наличие уставной формы одежды, личная экипировка, в том числе укомплектованность тревожных сумок, а также готовность сил и средств к убытию в районы возможных ЧС для выполнения задач по предназначению. Особое внимание уделили технике и оборудованию, используемым при ликвидации ЧС

Врио начальника регионального ведомства Анатолий Носачев отметил, что АМГ может реагировать не только в пределах республики. "Аэромобильная группировка сформирована из сотрудников штатных подразделений чрезвычайного ведомства Калмыкии за счет существующей численности. Если в соседнем субъекте произойдет ЧС и потребуется помощь, наш мобильный отряд может быть переброшен туда за короткое время",- говорит Анатолий Александрович.

Основные задачи аэромобильной группировки – это оперативное прибытие в районы крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров; проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ; прикрытие критически важных и потенциально опасных объектов в зонах ответственности; проведение первоочередных мероприятий по защите населения и территорий от крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечению пожарной безопасности.

Руководство положительно оценило готовность АМГ к оперативному реагированию.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости