Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 августа 2019 года Прохождение неблагоприятных погодных явлений на 6 августа

Ожидаемые погодные условия - кратковременные дожди, по северу очень сильные дожди, порывы ветра 16-21 м/с.

6 августа на территории Прикамья прошёл комплекс неблагоприятных погодных явлений. По информации Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» порывы ветра достигали 15 м/с.

С 12-00 до 19-00 06.08.2019 года зарегистрированы случаи падения деревьев и веток, а также рекламных вывесок.

После уточнения и сбора информации установлено:

В городе Пермь зарегистрировано 30 случаев падения деревьев и сломанных веток, а также падение рекламной вывески. Отмечаются кратковременные случаи нарушения электроснабжения.

В городе Чайковский зарегистрировано 26 случаев падения деревьев и веток.

Пострадали 3 человека:

- город Пермь ул. Чердынская произошло падение рекламной вывески на двух женщин, одна женщина госпитализирована, вторая женщина от госпитализации отказалась.

- город Чайковский, ул. Вокзальная в результате падения дерева на движущийся автомобиль водитель получил травмы, госпитализирован.

Состояние всех пострадавших удовлетворительное.

Главным управлением МЧС России по Пермскому краю совместно с администрациями муниципальных образований проведен комплекс превентивных мероприятий.

Для ликвидации последствий были задействованы силы и средства звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского и Чайковского городского округа: 56 единиц техники и 124 человека личного состава, в том числе от МЧС 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю обращается к жителям Пермского края: Будьте внимательны и осторожны! Не оставляйте автомобили у деревьев, передвигайтесь по улицам вдали от легкосбрасываемых конструкций, деревьев и линий электропередач.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «101», «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8 (342) 258-40-02.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 20:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости