Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 августа 2019 года Продолжаются проверки в детских оздоровительных лагерях республики

В детских оздоровительных лагерях Калмыкии продолжаются проверки. По поручению главы МЧС России сотрудники чрезвычайного ведомства во всех регионах проводят инструктажи по пожарной безопасности во всех ДОЛ. В рейд с ними отправилась съемочная группа канала «Россия-1».

В центре внимания – лагерь «Джангар» с круглосуточным пребыванием детей. Он располагается на базе санатория-профилактория КалмГУ. Началось мероприятие с инструктажа по технике безопасности. Комиссия Главного управления во главе с временно исполняющим обязанности начальника Анатолием Носачевым проверила наличие первичных средств пожаротушения, путей эвакуации, а также помещения, которые оснащены приборами оповещения. Во время осмотра были выявлены незначительные недочеты. Недостатки руководство лагеря обязалось устранить в тот же день. Также, инспекторы провели инструктаж с лицами, ответственными за пожарную безопасность и вожатыми по эвакуации и отработке действий в случаи чрезвычайной ситуации.

В лагере «Сайгачонок», говорит Анатолий Носачев, после проверки межведомственной комиссии тоже выявлен ряд нарушений. К очередной смене, которая началась накануне, была проведена большая подготовительная работа с учетом замечаний контролирующих органов. Ведь первостепенная задача, говорят сотрудники регионального МЧС, обеспечить полную безопасность каждого ребенка.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости