Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2019 года Учебно-методический сбор с молодыми специалистами

Сегодня заключительный день сборов с выпускниками профильных ВУЗов МЧС России, прибывших в Главное управление МЧС России по Смоленской области для дальнейшего прохождения службы. Молодые специалисты сдали зачеты по физической и пожарно-строевой подготовкам.

«Мы приняли зачеты по физической и пожарно-строевой подготовке у вновь прибывших лейтенантов. В них входили следующие дисциплины: челночный бег, подтягивания, бег на дистанцию 1 км. Кроме того, участники сборов, которые будут проходить службу на должности начальника караула, сдавали преодоление полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Конечно, результаты по различным дисциплинам у всех разные, но, в общем, уровень подготовки оценивается как хороший», - отметил заместитель начальника отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно спасательных формирований Эдуард Гунарь.

После сдачи нормативов, офицеры продолжили изучение законов и нормативно-правовых актов, которые обязательно пригодятся в течение дальнейшей службы. Вечером состоится подведение итогов под руководством начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области, и сотрудники направятся по местам дальнейшего прохождения службы и уже завтра приступят к выполнению своих функциональных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:06 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости