Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2019 года В Калмыкии стартовала приемка школ, всего до середины месяца будет проверен 321 объект.

Приемка проходит по утвержденному плану. Он предусматривает выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, в том числе в случае ЧС и пожаров, санитарных норм и правил, защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз, проведение текущего и капитального ремонта.

В состав межведомственных комиссии входят представители органов местного самоуправления, сотрудники федеральных структур и ведомств, в том числе государственные инспекторы по пожарному надзору.

Прежде всего, обращается внимание на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние территории объекта, исправность пожарных водоемов и гидрантов, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, а также вопросы режимного характера, в том числе документация, касающаяся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

Полностью приемку объектов образования республики планируется завершить до 20 августа.

По результатам работы комиссий планируется провести заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором будут рассмотрены вопросы противопожарного состояния общеобразовательных учреждений и пути их решения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости