Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 августа 2019 года День патриотики на фестивале «Студенческое лето – 2019»: сотрудники Главного управления провели для студентов тематические мастер-классы и организовали соревновательные этапы (видеосюжет)

С 28 июля по 4 августа 2016 года в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» Добровского района Липецкой области проходит юбилейный 25 Межрегиональный молодёжный фестиваль творчества и спорта «Студенческое лето-2019». В этом году в нём принимают участие более 130 человек, в числе которых гости из Алчевска и Словакии.

Программа фестиваля предусматривает работу по приоритетным направления и государственной молодежной политики. Так, традиционно, один из дней фестиваля был посвящен патриотическому воспитанию: в лагере было объявлено военное положение. Команды участников заступали в караулы, учились круговая обороне, сборке и разборке автоматов, стрельбе, разминированию местности, бегали марш-бросок – и это далеко не всё.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области были организованы и проведены два мастер-класса: надевание защитного костюма Л-1 с противогазом и надевание боевой одежды пожарного с подачей воды от пожарного автомобиля на тушение условного загорания. А после – ребята соревновались в этих испытаниях на скорость и правильность выполнения.

Почувствовать себя пожарными в день патриотики смогли не только участники фестиваля. Примерила боевку, развернула пожарный рукав и потушила условную мишень также и Светлана Карелина – директор Управления молодежной политики, которая, как и заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин, стала почетным гостем мероприятия.

Стоит отметить, что посещение фестиваля «Студенческое лето» сотрудниками Главного управления стало уже доброй ежегодной традицией.

Видео: Дмитрий Сивохин (ЛГТУ)

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:01 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости