Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 июля 2019 года Калмыкия приняла участие в селекторном заседании КЧС Южного федерального округа.

О принятых мерах административного воздействия за нарушения требований в области безопасности, выжигание сухой растительности и благоустройства территорий в пожароопасный сезон 2019г. шла речь сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ЮФО. В работе совещания под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонида Беляка принял участие Председатель Правительства РК Юрий Зайцев.

В ходе заседания были заслушаны доклады по проводимой работе в этом направлении. Так, в целях предупреждения правонарушений в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера работники ГУ МЧС по РК осуществляют административно-правовую деятельность по противодействию выжиганию сухой растительности и благоустройству территорий.

Так, сотрудниками органов государственного пожарного надзора за совершение правонарушений, пресечение которых отнесено к их компетенции, составлено 248 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических и юридических лиц. Общая сумма штрафов составила более 300 тыс. рублей.

На заседании также обсудили вопросы, связанные с реализацией органами местного самоуправления вопросов местного значения по выполнению первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости